Microsoft подтвердила, что обновление Windows 10 нарушает работу USB-принтеров

Цей матеріал також доступний українською

26.07.2022, 10:37

0

0


фото — Flickr

Microsoft подтвердила, что обновление KB5014666, выпущенное 28 июня 2022 года, препятствует работе USB-принтеров. Как сообщают на сайте Neowin, оно неправильно работает для ПК с Windows 10.

Из-за ошибки в этих системах отображаются дубликаты одного принтера. Приложения, ссылающиеся на определенный принтер по названию, не могут напечатать документ.

В компании говорят, что работают над решением проблемы в предстоящем обновлении. Тем временем пользователи могут отправить отчеты с отзывами и попробовать временные обходные пути.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Как это сделать:

  • Откройте программу «Настройки», перейдите к «Bluetooth и устройства» и выберите «Принтеры и сканеры».
  • Если существует копия установки существующего принтера, например с суффиксом «Копия1», подтвердите, работает ли печать на этом принтере. Принтер должен работать надлежащим образом.
  • Если необходимо использовать оригинальный принтер, а не дубликат, щелкните правой кнопкой мыши дубликат принтера, выберите «Свойства принтера» и выберите вкладку «Порты». Обратите внимание на используемый порт.
  • Откройте «Свойства принтера» на оригинальном принтере и выберите вкладку «Порты». В списке выберите параметр порта, используемого принтером-дубликатом. Если принтер работает нормально, копию принтера можно удалить.

Другие варианты Microsoft подробно описала в технической инструкции на официальном сайте.

Читайте также
Microsoft работает над новой версией Windows, которая должна выйти в 2024 году – отчет
Космический корабль Mars Express обновят в Windows 98: ему уже 19 лет

Источник