Цей матеріал також доступний українською
22.07.2022, 08:10
0
0
Пентагон. фото — Depositphotos
Министерство обороны США создало офис для отслеживания непознанных объектов в космосе, воздухе, под водой и перемещающихся между этими средами, сообщает Space.com.
НЛО, или, как их теперь называют в США, непознанные воздушные явления (UAP) получают от американского правительства новый уровень внимания впервые за многие десятилетия. 20 июля Пентагон объявил о создании нового офиса под названием Универсальный офис решения проблем (All-Domain Anomaly Resolution Office, AARO). Его возглавит Шон Киркпатрик, ранее работавший главным научным сотрудником Центра ракетно-космической разведки Министерства обороны США.
Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий
Согласно заявлению Пентагона, AARO будет координировать усилия Министерства обороны и федерального правительства по «обнаружению, идентификации и классификации объектов, представляющих интерес на военных объектах или вблизи них, в районах операций, учений, воздушном пространстве специального использования и других зонах».
Среди этих объектов – аномальные, неопознанные космические, воздушные, подводные объекты и перемещающиеся между средами.
- В 2020 году Пентагон опубликовал серию видеозаписей с НЛО, на которых видно, как пилоты снимают движущийся объект. Тогда чиновники заявили, что не могут подтвердить, что эти записи – наблюдение инопланетян.
- NASA 9 июня объявило о том, что этой осенью агентство соберет независимую группу исследователей для изучения UAP – неидентифицированных явлений в воздухе. Это новый термин, который теперь используется для обозначения НЛО.
- Американский конгрессмен-республиканец Майк Галлахер, заинтересованный темой НЛО, внес поправку в закон
Читайте также
«Инопланетяне – это не ответ». Как Пентагон и NASA увидели угрозу в НЛО и начали их изучать
Источник