Нейросеть DALL-E, создающая правдоподобные изображения, стала доступна в бета-версии

Цей матеріал також доступний українською

21.07.2022, 11:32

0

0


Визуализация от нейросети DALL-E mini

Бета-версия нейросети DALL-E от лаборатории OpenAI станет доступна более одному миллиону человек уже в ближайшие недели. Об этом сообщает Engadget.

Теперь, чтобы воспользоваться возможностями умного генератора изображений, не нужно быть частью закрытого клуба. В бесплатный пакет входит 50 бесплатных кредитов в первый месяц и 15 – в каждый последующий. Каждый можно использовать для создания одного исходного запроса DALL·E  на создание четырех изображений.

Если этого окажется недостаточно, можно приобретать дополнительные  платные кредиты за $115.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Бета-версия также дает право использовать сгенерированные изображения в коммерческих проектах. например, печатать их на футболках или в детских книгах.

Консорциум OpenAI по-прежнему обеспокоен тем, что люди могут злоупотреблять технологией для дезинформации и дипфейков, поэтому не будет принимать для загрузки реалистичные лица, фотографии конкретных мест и людей, а также откровенные материалы. 

  • В апреле 2022 года лаборатория искусственного интеллекта OpenAI представила улучшенную версию нейросети DALL-E 2, которая умеет создавать фотореалистические изображения по текстовым описаниям.
  • В июне нейросеть впервые создала обложку для глянцевого издания Cosmopolitan – это женщина-астронавт, шагающая по Марсу.
  • Пока доступ к DALL-E 2 есть у ограниченного числа пользователей, Liga.Tech воспользовалась открытой версией DALL-E mini (Craiyon), чтобы узнать, какими искусственный интеллект видит современные украинские мемы, возникшие во время полномасштабного вторжения РФ.

Читайте также
Meta создала искусственный интеллект: он будет проверять факты в цитатах в Википедии
Instagram тестирует искусственный интеллект, проверяющий возраст сканированием лица

Источник