Hyundai представила свой новый футуристический электромобиль Ioniq 6 – видео

Цей матеріал також доступний українською

14.07.2022, 12:45

0

0


Салон Ioniq 6. фото — Hyundai

Южнокорейская компания Hyundai Motor Group официально представила новый электромобиль Ioniq 6, сообщает Engadget. Он имеет запас хода примерно на 610 километров, а заряжается до 80% всего за 18 минут.

Электромобиль будет доступен либо со стандартным аккумулятором на 55 кВт/ч, либо с дополнительным аккумулятором на 77,4 кВт/ч, что эквивалентно тому, что предлагают Kia EV6 и Polestar 2. В сочетании с незначительным коэффициентом лобового сопротивления 0,21 (который также является одним из самых лучших на рынке) ожидается, что Ioniq 6 сможет проехать 610 км на одном заряде. Как и Ioniq 5, шестая модель оснащена технологией V2L, позволяющей ему выполнять роль павербанка и питать другие устройства и даже дом.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Водители смогут точно настроить авто с помощью системы EV Performance Tuneup Ioniq 6. Можно будет выбрать все – от усилия руля и мощности двигателя до чувствительности педали газа и режима трансмиссии. Также можно сгруппировать различные параметры в пакеты.

Согласно презентации, в интерьере Ioniq 6 можно будет работать, спать и проводить стримы в соцсетях, а  также – тонировать салон, выбирая из 64 оттенков и полдюжины предварительно установленных тем.

Салон оснащен 12-дюймовым сенсорным информационно-развлекательным дисплеем и 12-дюймовым цифровым кластером, в режиме реального времени отображающим остаток заряда и километраж. Есть встроенные Apple CarPlay, Android Auto и многофункциональное соединение Bluetooth.

Читайте также
Panasonic построит в Канзасе крупнейший завод аккумуляторов для электромобилей за $4 млрд
В Украине растет Спрос на электромобили. Пятерка моделей июня

Источник