Неисправные роботакси блокировали улицы Сан-Франциско в течение нескольких часов

Цей матеріал також доступний українською

01.07.2022, 15:02

0

0


Остановка роботакси Cruise. фото — Reddit

Вечером 30 июня несколько беспилотных такси на некоторое время заблокировали движение в Сан-Франциско из-за внезапной остановки, пишет TechCrunch. Подробности происшествия были опубликованы на Reddit.

Компания Cruise, работающая при поддержке General Motors и Honda, тестирует свою технологию в Сан-Франциско с февраля, но только на прошлой неделе запустила коммерческую службу роботакси. Автомобили работают с определенными ограничениями – ночью они ездят только по определенным улицам, а скорость не превышает 48 км/ч.

На фото происшествия видно по меньшей мере пять роботакси, остановившихся на улице. По словам автора фото, событие произошло около полуночи. Сотрудники Cruise явились на место происшествия «через двадцать минут», но им понадобилось много времени, чтобы убрать машины.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важно

Представитель Cruise признал инцидент в заявлении, предоставленном TechCrunch, но не предоставил подробностей о том, почему это произошло, и может ли проблема возникнуть снова в будущем.

Это не первое происшествие, связанное с беспилотными технологиями Cruise. В начале этого года офицер полиции пытался остановить роботакси, вероятно, из-за того, что ночью в машине были выключены фары. Позже в компании заявили, что инцидент произошел из-за человеческого фактора.

Читайте также
клиентов меньше, водителей больше. Как война изменила услуги такси Uklon, Bolt и Uber

Источник