Совсем скоро Apple iPhone можно будет использовать как настоящий платежный терминал

Цей матеріал також доступний українською

08.02.2022, 18:30

0

0


Платежи Tap to Pay на iPhone. фото — Apple

Компания Apple представила технологию Tap to Pay для приема платежей с помощью смартфонов iPhone.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Смартфоны Apple, начиная с модели XS, могут использоваться для оплаты в точках продажи, где нет платежных терминалов для расчетов между покупателями и продавцами. Благодаря Tap to Pay iPhone принимают платежи у гаджетов с поддержкой технологии Apple Pay (например, Apple Watch) и бесконтактных банковских карт.

Прогноз аналитика Марка Гурмана из Bloomberg подтвердился — для оплаты не нужно использовать специальный терминал. Продавцам надо встроить соответствующую функцию в свое приложение для iOS. Первым партнером Apple стала система платежей Stripe.

«Поскольку все больше потребителей используют для оплаты цифровые кошельки и кредитные карты, Tap to Pay на iPhone предоставит компаниям безопасный и простой способ принимать бесконтактные платежи и откроет новые возможности для оплаты с помощью мощности, безопасности и удобства iPhone», — сказала Дженнифер Бейли, вице-президент Apple по Apple Pay и Apple Wallet. «В сотрудничестве с платежными платформами, разработчиками приложений и платежными сетями мы упрощаем любым компаниям — от частных предпринимателей до крупных розничных сетей — бесконтактный прием платежей и продолжаем развивать свой бизнес«.

Платежи по технологии Tap to Pay станут доступными для владельцев iPhone после одного из следующих обновлений операционной системы iOS.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие смартфоны Apple сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.

Читайте также
Крупнейшие банки ЕС планируют создать конкурента Visa и Mastercard: что о нем известно

Источник