Samsung рассказала о новых материалах во флагманах Galaxy S22

Цей матеріал також доступний українською

07.02.2022, 11:28

0

0


Samsung использует рыбацкие сети для производства гаджетов Galaxy. фото — Samsung

В преддверии большой презентации Unpacked флагманских смартфонов Galaxy S22 компания Samsung сообщила о новом этапе в своей экологической программе Galaxy for the Planet. При производстве новых флагманов, а также всей серии продуктов Galaxy, Samsung будет использовать переработанный океанский пластик.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В этом шаге выражено стремление компании Samsung в использовании экологически безопасных материалов. В пресс-релизе отмечено, что каждый год в океаны и моря выбрасываются 640 тыс. тонн рыболовных сетей и их влияние на экологию пагубно. например, выброшенные сети мешают плавать рыбам, а пластик в конечном итоге может попадать в морские продукты, которые едят люди

  • Программа Galaxy for the Planet запущена Samsung в 2021 году для сохранения природных ресурсов и уменьшения вредного влияния на природу. По замыслу Samsung, к 2025 году компания уменьшит воздействие на окружающую среду при производстве и утилизации продуктов под брендом Galaxy. Samsung намерена отказаться от одноразового пластика в упаковке продуктов и будет применять различные переработанные материалы.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие смартфоны Samsung Galaxy популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.

Читайте также
Названы европейские цены на всю линейку Samsung Galaxy S22

Источник