Samsung встроит сканер отпечатков пальцев с процессором в банковские карты

Цей матеріал також доступний українською

25.01.2022, 13:23

0

0


Samsung представила чип для банковских карт с биометрическим сенсором. фото — Depositphotos.com

Samsung представила разработанный ее инженерами чип S3B512C, который позволяет упростить выпуск биометрических банковских карт совместно с компанией Mastercard. главное отличие этого чипа от выпущенных ранее схожих чипов в том, что S3B512C объединяет датчик отпечатков пальцев, модуль Secure Element (элемент безопасности) и модуль Secure Processor (информацию с помощью датчика отпечатков пальцев, сохраняет зашифрованные данные с помощью модуля, защищенного от нелегального доступа, и обрабатывает данные с помощью защищенного процессора. Благодаря применению одного чипа S3B512C вместо трех отдельных чипов упрощается Производство платежных карт с биометрическим сенсором, а значит, новый вид карт будет доступнее для большего количества банков и их клиентов.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Новая разработка Samsung сертифицирована организацией EMVCo и прошла проверку по стандарту Common Criteria Evaluation Assurance Level 6+, а также работает в соответствии со спецификациями Mastercard Biometric Evaluation Plan Summary (BEPS) для биометрических платежных карт.

«S3B512C сочетает в себе датчик отпечатков пальцев, Secure Element и Secure Processor, добавляя дополнительный уровень аутентификации и безопасности в платежных картах», — сказал Кенни Хан, вице-президент по маркетингу System LSI в Samsung Electronics. «S3B512C в первую очередь предназначен для платежных карт, но также может использоваться в картах, требующих надежной проверки личности, такой как идентификация студента или сотрудника, подтверждение членства в организации или для доступа в здание».

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие гаджеты для бесконтактной оплаты популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.

Читайте также
Топовый Samsung Galaxy S22 Ultra появился на официальных снимках до анонса

Источник