BlackBerry отключит фирменные сервисы для своих смартфонов

Цей матеріал також доступний українською

31.12.2021, 11:22

0

0


Смартфоны BlackBerry были популярны в прошлом. Фото — Depositphotos.com

Компания BlackBerry предупредила, что 4 января 2022 года прекратится официальная поддержка ее смартфонов. В сообщении на сайте компании сказано, что сервисы BlackBerry будут отключены на смартфонах BlackBerry, работающих на основе операционных систем BlackBerry OS (версия 7.1 и более ранних), BlackBerry 10 и BlackBerry PlayBook OS (версия 2.1 и более ранних). На смартфонах BlackBerry перестанут работать фирменные сервисы через сотовую сеть, Wi-Fi и прочие коммуникации.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В 2016 году руководство компании BlackBerry решило постепенно отказаться от выпуска смартфонов и заняться разработкой программного обеспечения и сервисов в сфере связи. Ранее компания BlackBerry выпускала смартфоны на собственной операционной системе, которые применялись в основном корпоративными клиентами. Смартфоны заслужили популярность в деловой среде благодаря сервисам, которые помогали большим компаниям наладить корпоративную связь между сотрудниками.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие смартфоны сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.

Читайте также
Киевстар назвал самые популярные марки смартфонов в своей сети

Источник