AMD назвала 24 игры, которые ускорятся в 2022 году с новой технологией

Цей матеріал також доступний українською

24.12.2021, 12:35

0

0


количество игр, совместимых с технологией AMD FidelityFX Super Resolution, достигло 47 игр. фото — AMD

Компания AMD представила отчет о развитии своей технологии AMD FidelityFX Super Resolution (FSR) за шесть первых месяцев. технология FSR повышает количество кадров в совместимых играх (FPS) за счет интеллектуальной настройки графики. FSR работает с видеокартами AMD Radeon (серии RX 6000, 5000 и др.) и только в совместимых играх.

AMD отмечает, что с видеокартой из серии AMD Radeon RX 6000 в разрешении 4K прирост составляет до 2,5 раз (в режиме Performance, который обеспечивает самый большой прирост, но качество графики ухудшается).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Компания AMD заявила, что технология FSR уже поддерживается в 47 играх и назвала 24 игры, в которых эта технология появится в 2022 году. Список 24 объявленных игр включает Hitman 3, No Man’s Sky, The Elder Scrolls Online, Forspoken, God of War и другие проекты.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Компания AMD, выпускающая помимо процессоров видеокарты Radeon, летом 2021 года представила технологию FidelityFX Super Resolution. технология AMD выполняет ту же задачу, что и технология DLSS от Nvidia — повышает количество кадров в совместимых играх (FPS) за счет интеллектуальной настройки графики. Качество графики может незначительно снизиться, зато FPS в играх, совместимых с FSR, увеличивается. При анонсе FidelityFX Super Resolution было заявлено о поддержке семи игр. Постепенно их количество увеличивается, и к концу 2021 года оно составило 47 игр.

Вот такие видеокарты совместимы с AMD FidelityFX Super Resolution:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.

Читайте также
Intel выпустит игровые видеокарты в 2022 году

Источник