Dell выпустила BIOS-прошивку для ноутбуков, после которой они не работают

Цей матеріал також доступний українською

23.12.2021, 10:30

0

0


Dell выпустила =BIOS для своих ноутбуков, который создал проблемы для людей. Фото — Depositphotos.com

Dell выпустила для своих ноутбуков опасную версию =BIOS (программной прошивки, управляющей компьютером), сообщает сайт Tom’s Hardware. Как стало известно из отзывов владельцев ноутбуков на сайтах Dell и Reddit, обновление =BIOS выводит из строя некоторые модели Dell и Alienware (бренд, принадлежащий Dell). Например, владелец Latitude 5320 написал пост на сайте Dell о том, что он не может включить свой компьютер, а позже он добавил, что решением стала установка предыдущей версии BIOS.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

К числу опасных версий =BIOS относятся:

BIOS 1.14.3 для Dell Latitude 5320/5520;
=BIOS 2.8.0 для Dell Inspiron 5680;
BIOS 1.0.18 для ПК Alienware Aurora R8.

Tom’s Hardware сообщил, что пока не последовало какого-либо объяснения от представителей компании Dell. Новые версии BIOS, тем не менее, стали недоступны для загрузки. Пока нет советов от производителя, Tom’s Hardware предлагает пострадавшим владельцам ноутбуков установить более раннюю версию =BIOS (на сайте Dell для этого опубликовано пособие).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие ноутбуки Dell сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.

Читайте также
Dell представила концепт полностью разборного ноутбука

Источник