Новый Snapdragon 8 Gen 1 сравнили с флагманским чипом Apple – результаты

Цей матеріал також доступний українською

08.12.2021, 13:47

0

0


сайт NotebookCheck, посвященный мобильной технике, протестировал новый года, основан на 4-нм процессе и оснащен восемью ядрами. Первые смартфоны, которые будут работать на основе этого чипа Qualcomm, поступят в продажу в 2022 году и будут относиться к моделям высокого класса. Поэтому к конкурентам чипа Snapdragon 8 Gen 1 можно отнести флагманские чипы других компаний: Apple Bionic A15, Google Tensor, MediaTek Dimensity 9000 и Samsung Exynos 2100.

сайт NotebookCheck выяснил какая скорость у Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 в сравнении с другими флагманскими чипами и с прошлым флагманом Qualcomm Snapdragon 888 Plus в синтетических тестах Geekbench 5.3, AnTuTu, 3DMark. При этом эксперты использовали неизвестный смартфон, который они обозначили как референсный образец с Snapdragon 8 Gen 1.

Dimensity 9000 от MediaTek, представленный недавно, в тесте NotebookCheck не участвовал. Сайт PhoneArena сообщил, что место, уступив Apple Bionic A15.

В тестах Antutu v9 (тест CPU) процессор Snapdragon 8 Gen 1 обошел конкурентов.

В тесте 3DMark, где важна производительность видеочипа, Snapdragon 8 Gen 1 выиграл в одних задачах и уступил в других. например, в тесте Wild Life Extreme Unlimited чип Apple Bionic A15 оказался самым быстрым, а Qualcomm — вторым. При этом Snapdragon 8 Gen 1 сильно нагрелся, как случалось с предыдущими чипами Qualcomm, и работал с пониженной примерно на 25% мощностью — скорость нового Snapdragon может снижаться при перегреве.

Читайте также
Представлен новый флагманский Источник