Россияне обсуждают вопрос о продлении новогодних каникул до 1 февраля 2022


стало известно, сколько дней будут отдыхать российские граждане на Новый 2022 год. информацию подтвердили в правительстве Российской Федерации.

Содержание

  • сколько дней отдыхают россияне на Новый 2022 год
  • Будет ли локдаун на новогодние праздники 2022 года
  • Новогодние каникулы могут продлить до 1 февраля 2021 года
  • Понравилась статья, поделитесь с друзьями :
  • Сколько дней отдыхают россияне на Новый 2022 год

    Известно, что пятница, 31 декабря 2021 года — официальный нерабочий день. Это значит, что у российских граждан появился дополнительный день отдыха, в котором они так нуждались. Последний день года впервые станет нерабочим за счет того, что на него перенесут выходной с 3 января, который выпадает на воскресенье.

    Стоит отметить, что в этом году специальные выходные дни объявлены для военнослужащих. Руководитель Министерства обороны Российской Федерации распорядился сделать выходными 29 и 30 декабря. За эти дни солдаты выйдут на службу 18 и 25 декабря соответственно. Россияне будут отдыхать с 31 декабря 2021-го по 9 января 2022 года. 10 января 2022 года граждане вновь выйдут на работу, как и раньше, пишет Sibkray.

    Будет ли локдаун на новогодние праздники 2022 года

    Заместитель председателя комитета по охране здоровья, депутат Государственной думы Татьяна Соломатина говорит, что введение локдауна на территории РФ из-за нового африканского штамма возможно лишь в случае, если оперативный штаб тщательно изучит разновидность работоспособности»>заболевания. По ее словам, страны, которые столкнулись с «омикроном», оправданно объявили о введении новых карантинных мер, потому что не каждая система здравоохранения может справиться с наплывом заболевших.

    «думаю, что о возможности введения локдауна и других карантинных мерах мы сможем узнать только через две недели. Тогда мы уже будем понимать, как новый штамм себя ведет. сейчас мы знаем о новом штамме не так много, как хотелось бы. У нас есть определенная информация, но ее недостаточно для того, чтобы оценить все риски. Поэтому нужно ждать», — говорит Соломатина.

    Женщина также напомнила о необходимости вакцинации. По ее словам, на данный момент это самый эффективный способ противостояния недугу. сейчас никто точно сказать не может, собираются ли власти вводить локдаун на новогодние праздники, поэтому гражданам Российской Федерации остается ждать, когда прояснится ситуация с изучением “омикрона”.

    Напомним, новый штамм обнаружили на территории Африки еще в начале ноября 2021 года. Из-за заражения «омикроном» некоторые страны объявили о закрытии границ. Представители стран Европейского союза ввели жесткие карантинные меры, никто не хочет, чтобы «омикрон» стал новой проблемой.

    Новогодние каникулы могут продлить до 1 февраля 2021 года

    На днях в социальных сетях появилась информация о том, что новогодние каникулы на территории Российской Федерации могут продлить до 1 февраля из-за коронавирусной инфекции. На самом деле, к сожалению для одних, и к Счастью для других — этого не будет. Эта информация была опубликована порталом «Панорама», редакторы этого сайта прославились тем, что пишут саркастические статьи на главные темы дня.

    Новогодние каникулы завершаются 9 января 2022 года. С понедельника, 10 января, граждане РФ вновь выходят на работу. Российские власти призывают не верить фейковой информации, которая появляется на просторах социальных сетей.

    Отметим, что «Панорама» всегда публикует сатирические материалы, а не настоящие новости. Доля правды в новостях может быть, но это лишь небольшое исключение. например, несколько месяцев назад «Панорама» опубликовала новость о том, что киноэкипаж Клима Шипенко, который снимал фильм на МКС, потерял записи съемок. правда из этого только то, что киноэкипаж действительно летал на МКС для съемок фильма, но с записями все в порядке, они на Земле и проходят обработку.

    Выходные и праздничные дни в России объявляются по производственному календарю Министерства труда, который был утвержден в июне 2021 года. Согласно этому документу, новогодние каникулы в РФ продлятся в период с 31 декабря по 9 января. В этом году уже были нерабочие дни, их ввели в конце октября, причем они продлились до ноября 2021 года.

    Источник