Вопрос с введением дистанта в российских вузах и школах остается актуальным


Министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал, что сейчас по всей территории России коронавирусом болеют 60 тысяч школьников. При этом у части из них выражена четкая симптоматика работоспособности»>заболевания. К основным признакам можно отнести слабость и вялость, а также высокую температуру.

В связи с тем, что ситуация с коронавирусной обстановкой в стране никак не стабилизируется, многие интересуются, переведут ли школьников и студентов на дистант в конце 2021 года. Если школьники продолжают привычную учебу, то большая часть вузов уже давно учится дистанционно.

Содержание

  • Будет ли дистанционное обучение в декабре 2021 года: последние новости
  • Будут ли вузы России учиться на дистанте в декабре 2021 года
  • В Тюмени школьников частично переводят на дистант
  • Понравилась статья, поделитесь с друзьями :
  • Будет ли дистанционное обучение в декабре 2021 года: последние новости

    Россияне не успели отойти еще от предыдущей коронавирусной волны, как появился новый опасный штамм «Омикрон». Ученые считают, что он может причинить гораздо больше вреда, чем привычный COVID-19. На фоне всего происходящего власти могут принять решение отправить школьников на дистанционное обучение.

    На федеральном уровне заявили, что никто не планирует в декабре 2021 года отправлять школьников России на дистант. сейчас они продолжают учиться в привычном режиме. Но при этом у региональных властей есть Право самостоятельно принять решение отправить детей на дистант в случае, если ситуация с коронавирусом в регионе начнет ухудшаться.

    Согласно данным, по состоянию на сегодняшний день, 4 декабря 2021 года, в Российской Федерации насчитывается только 6% школ, которые продолжают дистанционный формат обучения.

    Принять решение о введении карантина и дистанционного обучения руководители школьных учреждений могут только тогда, когда:

    — инфицировано свыше 30% учеников;
    — каждый день количество заболевших, в том числе и гриппом, увеличивается;
    — большая часть преподавателей на карантине;
    — низкий уровень вакцинации среди школьников.

    Дистанционное обучение для школьников и студентов в декабре 2021: введут ли дистант в ВУЗах и школах и до какого числа?

    На данный момент нет поводов, чтобы отправлять детей на дистанционное обучение. В случае если ситуация ухудшится, есть большая вероятность введения дистанта.

    Будут ли вузы России учиться на дистанте в декабре 2021 года

    Еще 8 ноября 2021 года университеты России могли перевести обучение на дистант. В официальном документе сказано, что руководство вузов должно максимально внимательно следить за качеством выполнения работ студентов, которые были написаны дистанционно.

    Чтобы у студентов не возникало никаких проблем с обучением, у них должен быть бесперебойный доступ к интернету. Большая часть университетов в декабре 2021 года продолжит дистанционное обучение. например, в УрФУ на дистанте находятся только группы, в которых больше 25 студентов. В Высшей школе экономики дистант продлится до 30 декабря 2021 года.

    В Тюмени школьников частично переводят на дистант

    В Тюменской области всё больше детей переводят на дистанционку. Ученики заражаются не только ковидом, но и ОРВИ, пишет 72.ru.

    В информационном центре правительства отмечают, что решение об изменении формата обучения для всех школьников принимается оперативным с учетом эпидобстановки в регионе. При этом исходя из эпидситуации конкретная школа или муниципальный район/город может приниматься решение о переводе детей на удаленку самостоятельно.

    сейчас большинство школ Тюменской области организовали учебный процесс в очном формате. При этом в 26 школах 163 класса переведены на обучение в дистанционном формате.

    Источник