Россиянам объяснили, можно ли увидеть солнечное затмение 4 декабря


Весь мир застыл в ожидании солнечного затмения, которое произойдет уже сегодня, 4 декабря 2021 года. Его называют «Черным Солнцем», что несколько будоражит сознание. Кроме того, в эту дату закроется коридор затмений, что делает день энергетически сильным и даже напряженным.

Россияне не смогут насладиться астрономическим зрелищем, однако это не повод отчаиваться. Из Антарктиды будет вестись прямая трансляция.

Содержание

  • Как увидеть полное солнечное затмение 4 декабря 2021 года с помощью трансляции?
  • Характеристики затмения
  • Что можно и что нельзя делать во время солнечного затмения 4 декабря 2021 года
  • Понравилась статья, поделитесь с друзьями :
  • Как увидеть полное солнечное затмение 4 декабря 2021 года с помощью трансляции?

    Жителям РФ не удастся посмотреть лично на это астрономическое явление. Если уж очень хочется, то можно понаблюдать за затмением через Интернет.

    Посмотреть видео и фото можно на официальном сайте NASA и YouTube-канале космического агентства. Буквально через несколько дней в Сети появятся качественные фотографии явления.

    Декабрьское затмение уникально тем, что пройдет оно над Антарктидой, что бывает очень редко. В последний раз такое случалось в 2003 году.

    характеристики затмения

    У солнечного затмения бывает максимальная и частичная фаза. При максимальной солнце закрывается диском Луны полностью. Так вот, эту фазу сможет наблюдать разве что персонал научных станций на Антарктиде, да еще моржи с тюленями и пингвинами, коих здесь куда больше, чем людей, сообщает FTimes.

    движение в точке чуть восточнее Фолклендских островов (координаты — 52° ю. ш. и 51° з. д.). После полоса пройдет в юго-восточном направлении, затронув частично Южный Оркнейский архипелаг, и повернет к югу, к материковой Антарктиде. Максимальная фаза затмения пройдет в 7:38 по Всемирному времени в точке с координатами 76,8° ю. ш. и 46,2° з. д.

    Частичные фазы солнечного затмения будут видны на территории:

    — Антарктиды;
    — на юго-востоке Австралии;
    — южной части Атлантического океана;
    — южной части Индийского океана;
    — южной части Тихого океана;
    — южной части Африки.

    Что можно и что нельзя делать во время солнечного затмения 4 декабря 2021 года

    Солнечное затмение будет влиять на людей особенно сильно в период с 4 и по 19 декабря, когда произойдет полнолуние. В эти две недели активизируются те сферы жизни, за которые отвечает знак Стрельца, а это юриспруденция, сфера образования, путешествия, международные связи. Если у вас намечается командировка, то будьте уверены, что все пройдет на высоте.

    В день затмения многие люди могут ощутить нехватку жизненной энергии, за которую отвечает наше светило. Потому нельзя заниматься изнурительной деятельностью, подвергать себя чрезмерным нагрузкам.

    Избегайте выяснения отношений, потому что контроль над эмоциями 4 декабря ослабнет. Любые ссоры могут привести к ухудшению самочувствия, тахикардии, скачкам давления. Не позволяйте людям выводить вас.

    Именно по этой причине также стоит избегать деловых встреч, решения острых вопросов, в которых много «темных» сторон.

    Нельзя 4 декабря 2021 года подписывать важные документы, заключать брак, устраивать шумные мероприятия. Все это может иметь не тот результат, который вы ожидаете.

    лучше всего в день затмения посвятить свой Досуг релаксации, медитации. В это время нужно избавляться от негатива, отпускать обиды, людей, которые теперь для вас в прошлом.

    Источник