Windows 11 удалось запустить на планшете Xiaomi

Цей матеріал також доступний українською

19.11.2021, 12:34

0

0


Windows 11 фото – Microsoft

Пользователю сайта Weibo, известным под псевдонимом @Sunflower2333, удалось запустить Windows 11 на планшете Xiaomi Mi Pad 5 Pro.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Как видно на видео, выложенном в сеть, Windows 11 ARM (версия для ARM чипов) работает на планшете Xiaomi. @Sunflower2333 показал, сообщает Gizmochina, как выполняются простые команды: открывается стартовое меню и диспетчер задач Windows. Источник сообщает, что у процессора были снижены частоты ядер, чтобы расходовать меньше энергии и увеличить время автономной работы.

По мнению редакции сайта Gizmochina, Xiaomi Mi Pad 5 Pro не получит официальную поддержку операционной системы Windows 11 ARM. Вместе с тем такие опыты показывают, что разработчики заинтересованы в Windows 11 ARM.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • Компания Xiaomi недавно представила Android-планшет Xiaomi Mi Pad 5 Pro. Гаджет с 11-дюймовым IPS-экраном работает с процессором Qualcomm Snapdragon 870, 6 Гбайт оперативной памяти, 128 или 256 Гбайт встроенной памяти, батареей емкостью 8600 мАч.

Вот такие планшеты Xiaomi популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.

Читайте также
Microsoft представила свой самый мощный и продвинутый планшет. И он уже на Windows 11

Источник