Apple критиковали за недостаток при ремонте iPhone 13. Она его исправила

Цей матеріал також доступний українською

17.11.2021, 11:55

0

0


Ремонт смартфона iPhone 13 фото — iFixit

Как сообщает сайт The Verge, теперь функция Face ID не перестает работать при замене экрана у iPhone 13. Проблемы можно избежать, если на iPhone 13 установлена операционная система iOS 15.2 (бета-версия).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Как выяснил эксперт сервисной компании iCorrect и показал на видео, теперь не обязательно менять специальный чип, чтобы сохранить функцию Face ID. После ремонта iPhone 13 предупреждает, что не может проверить является экран подлинной частью Apple или нет, хотя эксперт iCorrect утверждает, что экран подлинный. Впрочем, это обычное явление при ремонте смартфонов Apple в неофициальных сервисных службах. Схожие предупреждения появляются, например, после замены батареи у iPhone.

The Verge не удалось получить у компании Apple подтверждение насчет того, что сложности с заменой экрана у iPhone 13 будут исправлены с выходом финальной версии iOS 15.2. Редакция предполагает, что если это улучшение есть в бета-версии, то, скорее всего, оно будет в финальной версии.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • Мы писали недавно, что замена экранов у смартфонов iPhone 13 в неофициальном сервисе приводит к сбою в работе функции Face ID. Эксперты сайта iFixit, известного углубленным изучением гаджетов, призвали Apple изменить этот подход, чтобы не создавать сложности для небольших сервисных компаний. Многие из них зарабатывают на замене экранов у смартфонов, а сложности с ремонтом iPhone 13 приведут к потере клиентов и, возможно, даже вынудят некоторых закрыть бизнес. The Verge потом узнал, что Apple собирается устранить эту проблему с обновлением ПО и этот прогноз оказался верным.

Вот в таких магазинах сейчас можно выгодно купить iPhone 13 в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.

Читайте также
Честный обзор iPhone 13 Pro: что нам понравилось и не понравилось в новом флагмане Apple

Источник