Некоторые MacBook Pro выходят из строя после обновления до новой macOS Monterey‌

02.11.2021, 10:26

0

0


Сбой при обновлении macOS Monterey‌ на MacBook Air фото — Depositphotos

Сайт MacRumors сообщает, что обновление macOS Monterey‌ на MacBook Pro с процессором Intel может вывести из строя ноутбук. Пока компания Apple пока не ответила на запросы журналистов, как избежать этой неприятности и что делать, если она случилась.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Как пишут в социальных сетях владельцы MacBook Pro, которые попробовали обновить операционную систему, столкнулись с большими неприятностями. Судя по их сообщениям, некоторые модели 2018, 2019 и 2020 годов перестали включаться и это не удается исправить. владелец Air 2015 (@nj10_Akhil) жалуется, что его ноутбук стал самопроизвольно выключаться. Более того, Mac mini и iMac с процессорами Intel, если верить сообщениям, тоже попали в «группу риска».

владелец MacBook Pro @GregoryMcFadden написал, что Control Center (Центр управления) на его компьютере после обновления требует для работы очень много оперативки — до 26 ГБ.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Подобные проблемы после выхода новых версий случаются не впервые. В 2020 году сайт MacRumors сообщил, что владельцы MacBook Pro 2013 и 2014 столкнулись со схожей неприятностью — обновление до macOS Big Sur выводило из строя их ноутбуки. После установки этого обновления некоторые MacBook Pro просто не включались.

Читайте также
Apple объяснила, почему у новых MacBook Pro нет Face ID и сенсорных экранов

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.

Источник