Пользователи WhatsApp массово переходят в Telegram, он теперь тоже сбоит

04.10.2021, 22:03

0

0


Telegram. Изображение — depositphotos

Массовый сбой в Facebook и принадлежащих ему Instagram и WhatsApp (читайте подробнее) затронул по цепочке и другие IT-компании. В частности, другие соцсети и мессенджеры, куда рванули пользователи.

«Мы рады, что все новые пользователи переходят из WhatsApp, но серверам сложно справиться со всем сразу«, — говорится в сообщении официального аккаунта Telegram.

Happy to have all the new users switching over from WhatsApp – but this is a little much for the servers to handle all at once.

— Telegram Messenger (@telegram) October 4, 2021

Downdetector, отслеживающей доступность Интернет-ресурсов, показывает, что пользователи Telegram начали испытывать сложности при загрузке приложения, подключении к серверам сервиса, а также при отправке сообщений, и проблемы начались вскоре после начала массовых сбоев в работе сервисов Facebook – примерно в 18.30 по Киеву.

Также отмечается увеличение нагрузки на другие платформы. В частности, значительно вырос трафик у Twitter, Netflix, TikTok и многих других сервисов. В Twitter, где сейчас наиболее бурное обсуждение случившегося, поприветствовали всех пользователей таким сообщением:

hello literally everyone

— Twitter (@Twitter) October 4, 2021

«Привет, буквально все».

Читайте также
Зеленский предложил Facebook открыть офис в Украине

Источник