Дисплей iPhone 13 Pro Max назвали лучшим в истории. Его производят в Samsung

29.09.2021, 12:49

0

0


Дисплеи iPhone 13 Pro и Pro Max. Изображение — macrumors

Эксперты DisplayMate отдали iPhone 13 Pro Max награду «Лучший дисплей для смартфонов». Ему поставили наивысшую оценку A+, а также сообщили, что матрица установила или побила 12 рекордов производительности дисплея смартфона.

Напомним, смартфоны iPhone 13 Pro и 13 Pro Max оснащены новыми дисплеями Super Retina XDR с технологией ProMotion, которая обеспечивает переменную частоту обновления изображения. В зависимости от типа отображаемого контента, дисплей может работать от экономичного режима с частотой от 10 Гц до наиболее плавного изображения с частотой 120 Гц.

«Экран iPhone 13 Pro Max отличается идеально точной калибровкой и общей производительностью, визуально неотличимой от идеальной», — говорится в пресс-релизе компании. Также специалистам понравилась адаптивная частота обновления до 120 Гц, OLED-матрица с широким динамическим диапазоном и контрастностью и максимальная яркость при просмотре HDR-контента.

По данным из цепочки поставок, Samsung является эксклюзивным поставщиком LTPO OLED-панелей, используемых для изготовления iPhone 13 Pro и 13 Pro Max, сообщает macrumors.

Читайте также
Первые обзоры iPhone 13 и iPhone 13 Pro: плюсы и минусы новых смартфонов Apple
Стартовали мировые продажи iPhone 13. В Украине их можно купить неофициально

Источник