Курьеры Bolt в Киеве объявили бойкот из-за изменений условий работы

03.09.2021, 12:12

0

0


фото: Трудові ініціативи/Facebook

Курьеры сети доставки еды Bolt Food начали бойкот из-за изменений условий работы. Об этом сообщается в Telegram-чате курьеров и на странице ОО «Трудовые Инициативы».

Согласно сообщению в чате инициативной группы, ежедневно после 14:00 они решили выключать приложение Bolt и прекращать работу. Всего в чате примерно 70 человек. Бойкот будет длиться до переговоров с представителями компании, говорится в заявлении курьеров. Они также создали тематические наклейки.

Подписывайтесь на LIGA.бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Один из курьеров заявил, что протест начался после снижения выплат на 50%. Он добавил, что доходы от работы теперь не покрывают рисков, связанных с ней, говорится в Facebook Трудовых Инициатив. 

Бойкотом курьеры хотят добиться определения минимального коэффициента заработка за выполненный заказ и возвращения бонусов. Также хотят поднять вопрос о регистрации транспорта и оформления страховки.

LIGA.net направила запрос в Bolt. Там пообещали сегодня предоставить ответ.

Читайте также
взгляд изнутри. Как работает Glovo: зарплата, рейтинги, штрафы. Исповедь курьера

  • В конце апреля 2021-го в сервисе Glovo решили пересмотреть систему оплаты работы курьеров и отменить плату за их прибытие к месту получения заказа. В ответ курьеры устраивали протест из-за пересмотра системы оплаты.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Источник