Стартап Locad с разработчиками в Украине привлек $4,9 млн

06.07.2021, 13:58

0

0


фото: unsplash.com

Стартап Locad, работающий в сфере логистики и имеющий штат разработчиков в Украине привлек $4,9 млн инвестиций в seed-раунде, пишет TechCrunch.

В раунде участвовали Sequoia Capital India’s Surge, Antler, Febe Ventures, Foxmont, GFC и Hustle Fund и ангельские инвесторы. Общая сумма вложений составила $4,9 млн. Привлеченные средства компания направит на интеграцию с большим количеством курьеров, каналами продаж и разработку новых функций для своей облачной платформы, включая дополнительную аналитику данных.

Locad планирует активно расширяться и уже открыл новые вакансии в Украине, сообщил в комментарии ain.ua Head of Engineering украинской команды Locad Ярослав Поляков. «Уже пол года Front-end разработка ведется удаленно из Одессы. Планируем расширить команду back-end разработки и найти 3-5 Python Back-end инженеров в нашу удаленную команду в Украине. И параллельно ищем Front-End (ReactJS) и Lead Full-Stack инженеров», — отметил Поляков.

Locad была основана в Сингапуре и Маниле Константином Роберцем, Джаннисом Даргелем и Шрей Джайном. сейчас у компании есть офисы в Австралии, Гонконге и Индии. Стартап создал облачную платформу, которая позволяет пользователям в реальном времени получать информацию о запасах на складах и количестве заказов. 

  • В апреле компания UIPath с офисом в Украине привлекла $1,3 млрд на IPO.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник