WhatsApp передумал ограничивать аккаунты, которые не приняли новые правила

31.05.2021, 13:42

0

0


фото: unsplash.com

WhatsApp принял решение не ограничивать функционал мессенджера для тех пользователей, которые не приняли новую политику пользования сервисом, сообщает TheNextWeb. Вместо этого компания будет снова и снова просить таких пользователей все же пойти на этот шаг. 

«Учитывая недавние обсуждения с различными органами власти и экспертами по конфиденциальности, мы хотим прояснить, что в настоящее время у нас нет планов ограничивать функциональность работы WhatsApp для тех, кто еще не принял обновление. Вместо этого мы будем продолжать время от времени напоминать пользователям об обновлении», – сообщает компания. 

WhatsApp теперь будет напоминать об этом при любой возможности: когда пользователи пользуются дополнительными функциями мессенджера, при прямом общении с компанией, при обращении в службу поддержки Facebook и тд. 

  • Впервые об изменении правил компания сообщила в январе этого года и планировала обновить их 8 февраля. Их суть заключается в том, что мессенджер будет собирать и передавать личные данные пользователей в материнскую компанию – Facebook для использования ее в рекламе. Тем, кто не примет новые правила, компания обещала ограничивать функционал вплоть до полного запрета пользования сервисом. Это не понравилось пользователям и те начали массово переходить в Telegram и Signal. Из-за массовой критики мессенджер отложил введение новых правил до 15 мая, но настаивал, что все равно обновит правила конфиденциальности, несмотря на критику. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник