Появились подробности о новых платных функциях Twitter

17.05.2021, 14:30

0

0


фото: depositphotos.com

Соцсеть Twitter работает над новым набором вариантов платных функций в рамках модели ежемесячной подписки, сообщил исследователь приложений Джейн Манчун Вонг.

Согласно новым данным, Twitter скоро может запустить «Twitter Blue», которая позволит пользователям платить $2,99 в месяц за доступ к ряду новых функций соцсети. В частности, в Twitter могут появится коллекции для закладок, которые позволят пользователям распределять сохраненные твиты по тематическим папкам.

Кроме того, опция «Twitter Blue» предусматривает возможность «отменить твит», которая позволит пользователю отозвать свои твиты в течение определенного периода после публикации. Это будет не совсем редактирование твита, а скорее дополнительная возможность проверить и исправить ошибки в публикации.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

«Твиттер также работает над многоуровневой моделью ценообразования по подписке, при которой один уровень имеет больше платных функций, чем другой. Например, пользователи более дорогих уровней смогут наслаждаться дополнительными возможностями, такими как чтение новостей без помех», – отмечает Вонг. 

По его словам, такие опции будут входить в подписку «Twitter Red» или, например, «Twitter Green», каждый из которых будет обеспечивать разный уровень доступа к этим дополнительным функциям. Twitter Red, к примеру, может быть сфокусирован на профессиональном использовании, с дополнительными инструментами управления твитами, статистикой и инструментами обратной связи с клиентами. 

  • О том, что Twitter может ввести платную подписку, впервые стало известно еще летом 2020 года. Позже эту информацию в очередной раз подтвердило издание Bloomberg со ссылкой на источники в компании. Тогда сообщалось о таких новых возможностях, как подписка на Tweetdeck, возможность отключить рекламу, расширенная аналитика и прочие функции. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник