Фонд Binance инвестировал в NFT-маркетплейс с украинским сооснователем

11.05.2021, 17:15

0

0


Источник: NFTb

Binance Labs инвестировал в NFT-маркетплейс NFTb, сооснователем которой является украинский предприниматель Алексей Федоров, сообщает The Block Crypto.

Платформа не сообщает о сумме сделки, однако ранее Алексей Федоров сообщал, что новый раунд инвестиций, который должен был составить $6500 – переполнен желающими.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В блоге NFTb говорится, что компания поучаствовала в инвестициях от Binance на сумму в $100 млн для развития Binance Smart Chain. Эту информацию подтвердили в комментарии ain.ua, отметив, что «инвестиции являются частью Binance Smart Chain Accelerator Fund».

На платформе уже закрыли первые сделки: самым дорогим приобретением стал NFT-токен за 3,8 BNB (примерно $3000). А художник из Киева Vlad Drem распродал все NFT-проекты менее чем за час, две работы из которых уже выставлены на продажу.

NFTb — маркетплейс для продажи невзаимозаменяемых токенов (NFT), построенная на блокчейне Binance Smart Chain (BSC). Среди особенностей NFTb: возможность для авторов распределять Прибыль от продажи сразу на несколько кошельков и направлять часть вырученных денег на благотворительность. Также авторы смогут устанавливать роялти от каждой перепродажи работы.

  • Ранее Сильпо выставила гречневый багет, яйца и другие продукты как NFT-токены.

Читайте также
Миллионы на хайпе. Маск и Бэнкси уже зарабатывают на NFT-токенах. Как это сделать?

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник