Virgin Hyperloop хочет до 2027 года запустить коммерческие поездки со скоростью 1200 км/ч

07.05.2021, 16:33

0

0


фото: Reuters

Хотя Virgin Hyperloop все еще находится на ранней стадии, сооснователь и главный исполнительный директор проекта Джош Гигель прогнозирует запуск коммерческих перевозок уже в 2027 году, сообщает Reuters.

По словам Гигеля, капсулы на магнитной подушке будут разгоняться в безвоздушных вакуумных туннелях до 1200 км/ч. Капсулы будут рассчитаны на 28 пассажиров и могут быть адаптированы для поездок как на большие, так и короткие расстояния, а также для перевозки грузов.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Это станет первым видом транспорта за последние 100 лет, который произведет революцию в сфере путешествий, как это сделали в свое время автомобили, поезда и самолеты, отметил Гигель. «Это начинается с того, что два человека едут на Hyperloop. А заканчивается тем, что сотни миллионов людей едут на Hyperloop», – сказал он.

Virgin Hyperloop планирует сначала развивать пассажирские маршруты в Индии, где транспортная система перегружена, и в Саудовской Аравии, где отсутствует инфраструктура. «Это будет похоже на самолет при взлете, когда он набирает скорость», – говорит Гигель. 

  • В январе Virgin Hyperloop показала интерьер своего вакуумного поезда: дизайн капсулы выполнен в стиле минимализма и напоминает современную электричку, в которой пассажиры сидят лицом к лицу. 
  • В ноябре первые пассажиры Virgin Hyperloop протестировали вакуумный поезд: расстояние в 500 метров капсула преодолела за 15 секунд. Таким образом скорость составила 160 км/ч.
  • А в Южной Корее прототип Hyperloop разогнали до рекордной скорости в 1019 км/ч.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник