Калифорнийский акселератор Founder Institute объявил набор стартапов из Украины

07.05.2021, 14:13

0

0


фото: unsplash.com

Американский акселератор Founder Institute, работающий со стартапами на pre-seed стадии, объявил о наборе украинских команд, сообщили ain.ua представители компании

Команда акселератора пока работает онлайн, но со временем планируют открыть офис. Участие в программе Founder Institute — платное, сообщается на сайте. При регистрации до 27 июня обучение обойдется в $299, после этой даты — $399. Деньги могут вернуть стартапу, если на протяжении первых недель команда захочет отказаться от дальнейшего прохождения программы.

Если одно условие участия в программе от Founder Institute – передача акселератору 4% доли в стартапе после прохождения 2/3 обучения. Участие в обучении примут 25 команд из Украины.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Основным критерием для отбора станет оценка Entrepreneur DNA Assessment: после заполнения заявки пройти такую оценку предложат всем претендентам. Заявки будут принимать до 22 августа 2021 года.

Участникам программы предлагают:

  • Еженедельные онлайн-семинары о том, как превратить идею в работающую компанию.
  • Выполнение заданий для практического применения знаний, под контролем менторов и команды украинского подразделения.
  • Прямое общение с около 100 менторами во время специальных сессий office hours.
  • Помощь при регистрации компании, получении разрешений и лицензий.
  • Помощь в налаживании деловых отношений с теми партнерами, которые нужны для воплощения бизнес-идеи стартапа и т.д.

Founder Institute – основанный в 2009 году pre-seed акселератор родом из Калифорнии и на сегодня представлен более чем в 200 городах из 65 стран мира. Акселератор предлагает молодым стартапам поддержку бизнес-экспертов в обмен на долю в компании. По состоянию на 2018 год в рамках программы было создано более 3500 компаний, которые в общей сложности привлекли финансирование на сумму свыше $800 млн.

  • Ранее сообщалось, что акселератор HiiL Justice проведет конкурс стартапов в Украине, а также бизнес-акселератор Richelieu V начал свою деятельность в Украине. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник