Международный олимпийский комитет назвал видеоигры для проведения виртуальных турниров

22.04.2021, 15:29

0

0


фото: unsplash.com

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о проведении серии виртуальных спортивных мероприятий, которые состоятся в преддверии Олимпийских игр в Токио, под названием «Олимпийская виртуальная серия» (OVS), сообщает The Verge.

Олимпийская виртуальная серия стартует 13 мая и продлится до 23 июня. В ее рамках МОК в партнерстве с пятью международными спортивными федерациями проведет виртуальные соревнования в играх, посвященных их видам спорта:

  • Международная автомобильная федерация проведет соревнования Gran Turismo; 
  • Международный союз велосипедистов проведет соревнование в Zwift – игра, совмещающая виртуальную игру и физический велотренажер;
  • Всемирная Конфедерация бейсбола и софтбола проведет соревнование в eBaseball Powerful Pro Baseball 2020;
  • Международная федерация парусного спорта проведет соревнование в Virtual Regatta, онлайн-симулятору парусного спорта и регаты.
  • Международная федерация гребного спорта официально еще не определилась с видеоигрой. В пресс-релизе только расплывчато отметили, что будет «открытый формат«.

Пока неясно, кто будет участвовать в соревнованиях, как зарегистрироваться и какие призы будут предложены. В МОК говорят, что подробную информацию объявят ​​в ближайшее время. ФИФА, Международная федерация баскетбола, Международная федерация тенниса и Всемирное тхэквондо «подтвердили свое воодушевление и стремление изучить возможность включения в будущие серии OVS», – сказал МОК.

  • 40% украинских геймеров участвуют в турнирах, а 60% регулярно их смотрят – исследование.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник