Геймдиректор Overwatch Джефф Каплан покидает Blizzard после 19 лет в компании

21.04.2021, 13:17

0

0


Джефф Каплан / фото: Overwatch

Геймдиректор мультиплеерного шутера Overwatch Джефф Каплан покидает Blizzard Entertainment, проработав 19 лет в компании, сообщается на сайте Blizzard. Его заменит Аарон Келлер – еще один ветеран компании.

Что конкретно послужило причиной ухода, неясно. Также остаются загадкой и профессиональные планы Джеффа. В своем сообщении бывший геймдиректор Overwatch поблагодарил поклонников и команду за поддержку.

«Я хочу выразить свою глубокую благодарность всем в Blizzard, кто поддерживал наши игры, наши команды и игроков. Но отдельно мне хочется поблагодарить разработчиков, которые разделили со мной это невероятное путешествие», – написал Джефф Каплан.

Каплан присоединился к Blizzard в 2002 году. Сначала он занимался QA-тестированием Warcraft III и разработкой PvE-элементов WoW, после чего занялся проектом MMO Titan, который лег в основу для Overwatch, командой которой руководил долгие годы.

  • Шведская компания Embracer Group заявила о покупке ряда игровых студий, в том числе 100% доли в известной украинской геймдев-студии 4A Games.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник