Создатель игры Fortnite привлек $1 млрд: среди крупнейших инвесторов – Sony

13.04.2021, 17:13

0

0


фото: depositphotos.com

Компания Epic Games, известная своей игрой в жанре королевской битвы Fortnite, объявила о привлечении нового раунда инвестиций в размере $1 млрд, сообщает TechCrunch. Одним из инвесторов выступила Sony, которая вложила $200 млн. Оценка компании составила $28,7 млрд. 

«Мы благодарны нашим новым и существующим инвесторам, которые поддерживают наше видение Epic и Metaverse», – сказал генеральный директор и основатель Тим Суини в заявлении. Он отметил, что Инвестиции будут направлены на создание социального опыта в Fortnite, Rocket League и Fall Guys.

Финансирование также, вероятно, укрепит связи компании с Sony. «Мы рады укрепить наше сотрудничество, чтобы предоставить людям по всему миру новые развлечения», – отметил генеральный директор Sony Group Corporation Кеничиро Йошида.

  • В начале апреля источники Bloomberg сообщали, что часть денег, которые планирует привлечь компания пойдет на оплату услуг юристов. Epic Games ведет судебные баталии с Apple и Google из-за обвинений в их антиконкурентном поведении, требуя сокращения доли за транзакции через свои магазины приложений.
  • За последние несколько лет компания начала активно привлекать средства. Этому способствовал рост Fortnite. Компания приобрела несколько стартапов, в том числе создателей популярной игры Fall Guys: Ultimate Knockout.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник