Android будет напоминать пользователям поднять голову во время ходьбы

12.04.2021, 15:19

0

0


Иллюстрация: Google

Мобильная ОС Android получила новую функцию «Heads Up» («внимание!»), которая призывает пользователей перестать смотреть на свои телефоны во время ходьбы, сообщает XDA Developers.

«Если вы идете пешком и используете телефон, то получите напоминание, чтобы сосредоточиться на том, что вас окружает», – говорится на странице настройки Heads Up.

Digital Wellbeing add «Heads Up», a feature that warns you to stop using your phone while you’re walking. @xdadevelopers @thetymonbay @XDA_Forum_Admin @thetymonbay pic.twitter.com/5pEEgwuTMp

— Jay Prakash Kamat (@jay__kamat) April 11, 2021

Напоминания включают в себя краткие уведомления, такие как «Следи за своим шагом», «Будь начеку» и «Смотри вверх». В Google отмечают, что использовать такую функцию стоит с осторожностью, так как она не сможет заменить человеческую внимательность.

Похоже, что эта функция появится в бета-версии приложения Digital Wellbeing, а один пользователь Twitter сообщил, что уже получил эту функцию на своем Pixel 4A. Digital Wellbeing — сервис, встроенный в некоторые Android-телефоны, который помогает оптимизировать пользование смартфоном. В нем можно установить ограничение времени, которое вы проводите в приложениях, или, например, настроить «Режим сна», чтобы телефон не отвлекал вас поздно ночью.

  • Ранее Google исправил проблему, из-за которой вылетали Android-приложения: вот что нужно сделать.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник