Акции Apple могут взлететь на 12% благодаря новому проекту

09.04.2021, 17:53

0

0


Иллюстративное фото (Фото: Apple)

Акции техногиганта Apple имеют потенциал для роста (апсайд) в 12% благодаря разработке компанией беспилотных электромобилей. Об этом заявили в финансовой компании UBS, сообщает Business Insider. 

По мнению аналитиков, нынешняя цена акций Apple не отражает амбиций компании в сфере автономных электрокаров. Потенциальный рост цены до $142 будет соответствовать возможностям в новой области.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

«Хотя Apple еще не сделала официального объявления (о разработке авто, – ред.), мы считаем, что серия патентов, выданных на беспилотный автомобиль, еще раз демонстрирует, что Apple выделяет значительные ресурсы на проекты, которые имеют «опциональность», но не отражаются в акциях», – заявили в UBS.

По данным аналитиков, недавно Apple получила патент на систему машинного обучения VoxelNet. В частности, технология имеет процессоры, которые имитируют поворот автомобиля.

  • 22 декабря 2020 года Reuters со ссылкой на источники сообщило, что к 2024 году должно начаться производство беспилотных автомобилей Apple в рамках проекта Project Titan.
  • 8 января 2021 года в Hyundai Motor сообщили о переговорах с Apple о разработке беспилотных электрокаров. Представить электрокар от Apple обещали к 2027 году.
  • 5 февраля Bloomberg сообщил, что Hyundai и Apple приостановили переговоры о создании электрокара. На это повлияли также сообщения о разработке электрокара в медиа.

Подписывайтесь на LIGA.бизнес в Telegram: только важное

Источник