Спустя 25 лет после выхода Windows 95 хакер нашел тайное сообщение в программе

29.03.2021, 16:29

0

0


Windows 95

хакер специализирующийся в Windows обнаружил пасхальное яйцо (скрытое послание) в приложении Internet Mail в Windows 95, спустя 25 лет после его выпуска, сообщает BleepingComputer.

При разработке программного обеспечения разработчики часто используют секретную скрытую функцию, сообщение или даже мини-игру, которую пользователи могут обнаружить, выполнив определенную последовательность действий в программе или игре.

На этой неделе хакер и разработчик Albacore обнаружил пасхалку в программе Internet Mail для Windows 95, которая выглядит как небольшое секретное окно, в котором отображается прокручиваемый список имен разработчиков. Так как упоминаний об этом сообщении нигде нет, означает, что оно оставалось неоткрытым почти 25 лет.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

«Найти пасхальные яйца никогда не поздно. Случилось так, что я заметил что-то похожее на никогда ранее не встречавшееся пасхальное яйцо в Internet Mail Windows 95/IE4», – написал Albacore в Твиттере.

Чтобы найти пасхалку, нужно запустить Internet Mail (Интернет-почту), нажать Help (Справка), а затем About (О программе). Когда откроется экран «О программе», щелкните указанный файл comctl32.dll, чтобы он стал выделенным, а затем введите MORTIMER на клавиатуре, после чего появится небольшое окно с титрами. 

  • Тем временем, Microsoft не стоит на месте и показала новые иконки папок и корзины для Windows 10.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник