Укрпочта внедрит единую ERP-систему, которая заменит действующие 80 систем

17.03.2021, 19:15

0

0


фото: Укрпочта

Укрпочта и IT-Enterprise заключили договор о внедрении ERP-системы стоимостью 95,8 млн гривень, которая объеденит более 80 отдельных систем контроля и учета финансовых, человеческих и материальных ресурсов компании, сообщается на сайте Укрпочты. 

Сейчас в Укрпочте функционирует более 80 систем учета ресурсов компании, действующие еще с 2000-х годов. Многие из них работают только в определенном регионе и никак не сочетаются с офисом управления и другими дирекциями.

Отсутствие одной интегрированной системы приводит к неэффективным расходам ресурсов на ведение и обработку информации, синхронизацию данных, а главное, затрудняет необходимые изменения процессов. Новая система должна объединить в себе все функции существующих программ для постройки быстрой и прозрачной системы планирования и управления.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

«Это позволит уменьшить влияние человеческого фактора на формирование и обработку данных, сочетающий все потоки и все дирекции в режиме реального времени. К тому же мы перенесем документооборот в онлайн и значительно повысим информационную безопасность за счет защищенного формата хранения данных», – прокомментировал Игорь Смелянский, генеральный директор Укрпочты.

Следующим шагом Укрпочты станет тендер на закупку новой фронт-системы для автоматизации всех процессов в отделениях и работы операторов. Это повысит качество услуг, предоставляемых клиентам, и сократит время операций. Далее в планах внедрение CRM-системы. Новая ERP-система должна заработать по всей стране до конца 2021 года, отметил Смелянский.

  • В прошлом году Укрпочта запустила 500 мобильных отделений для доставки онлайн-заказов в села.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник