Microsoft покупает производителя игр ZeniMax за $7,5 млрд: США и ЕС одобрили сделку

09.03.2021, 11:54

0

0


Microsoft и ZeniMax Media

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Еврокомиссия одобрили сделку между Microsoft и ZeniMax Media, владеющей разработчиком игр Bethesda Softworks. 

Эта покупка даст Microsoft Xbox Право собственности на серии игр Fallout, The Elder Scrolls, Doom, Wolfenstein, Dishonored, Prey и другие игры от Bethesda.

Подписывайтесь на LIGA.бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Компания отмечает, что игры «являются крупнейшим и самым быстрорастущим видом развлечений в мире», а выручка отрасли прогнозируется выше $200 млрд в 2021 году.

Закрыть сделку компании планируют до 30 июня 2021 года, однако с имеющимся разрешением регуляторных органов, окончательного завершения процесса можно ожидать и раньше. 

Bethesda была основана в 1986 году и является разработчиком таких популярных игр, как The Elder Scrolls и Fallout (начиная с третьей части). Также она занимается изданием проектов, разработанных другими «дочками» ZeniMax Media, включая серии игр Doom, Quake, Rage и Wolfenstein.

  • О сделке между Microsoft и Zenimax/Bethesda стало известно в сентябре 2020 года: тех-гигант сообщил о покупке разработчика игр Fallout и Skyrim за $7,5 млрд. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник