Калашников выпустил гаджет-ружье для хипстеров со встроенным ПК и камерой: видео

09.02.2021, 13:50

0

0


МР-155 Ultima / фото: Калашников

В августе 2020 года российский Концерн «Калашников» представил смарт-ружье МР-155 Ultima с дисплеем и встроенным компьютером. Дробовик также способен синхронизироваться с телефоном и вести онлайн-трансляции, говорится в видео. 

Генеральный директор компании Дмитрий Тарасов в интервью РБК 9 февраля назвал оружие «гаджет-ружьем» и объяснил, что этой разработкой Концерн хочет привлечь новую аудиторию — «хипстеров, поколение Z».

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

«задача — привлечь ту часть аудитории, которая родилась с гаджетами и себя не мыслит без них. Потому что оно и по форм-фактору, и по дизайну, и по наличию синхронизации, очевидно, про ту аудиторию, которую мы раньше не таргетировали. На самом деле классическая охота сегодня становится все более редкой, даже диковинной. Поэтому хочется вовлечь […] хипстеров, поколение Z», – отметил Дмитрий Тарасов, гендиректор «Калашникова».

Тарасов утверждает, что ружьё способно обучать стреляющего. Дробовик обладает Type-C разъемом и батареей в прикладе, голографическим прицелом, а также небольшим экраном с джойстиком управления. оружие можно синхронизировать со смартфоном и оно обладает внутренней памятью для хранения видеозаписей. 

  • В конце 2020 года у концерна Калашников появился новый владелец. Им стал бывший российский топ-чиновник.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник