Украиноязычным YouTube-блогерам предоставят стипендию до 120 000 грн

05.02.2021, 17:12

0

0


фото: Международный фонд «Відродження»

Международный фонд «Відродження» объявил о стипендиальной программе для блоггеров, которые создают украиноязычный контент на YouTube, а также в TikTok и Instagram, говорится на сайте организации.

Размер стипендии будет варьироваться от 50 до 120 тыс гривень и будут зависеть от популярности канала, предложенного бюджета и содержания заявки. На участие в программе можно податься до 28 февраля 2021 – для этого необходимо оставить заявку на сайте фонда.

Приоритетной платформой для программы является YouTube, но рассматривать также заявки от блоггеров, публикующих свои видео в TikTok и Instagram. Фонд отмечает, что канал должен популяризировать критическое мышление, а взгляды должны совпадать с ценностями демократии.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Полные требования к участникам выглядят следующим образом:

  • наличие украиноязычного канала с видеоконтентом.
  • Возраст канала не менее 6 месяцев.
  • Тематика канала коррелирует с темами критического мышления и рационального взгляда на мир.
  • Ценности канала совпадают с ценностями демократии и открытого общества.
  • канал размещает только авторский контент и использует продукты чужого авторского права только на условиях fair use.

Стипендию можно будет потратить на услуги съемок, монтажа, моушн-дизайна и т.д., закупку недорого оборудования, оплату путешествий, которые необходимы для съемки видео, рекламу в соц.сетях (кроме российских, в том числе Telegram).

Комиссия будет рассматривать заявки до 15 марта, после чего будет этап собеседований с отобранными блогерами. Всего планируют предоставить 4-8 стипендий. Результаты конкурса объявят не позднее 31 марта 2021 года.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник