Небоскреб-ракушка, поросшая деревьями: Amazon показала проект кампуса в Вирджинии: фото

03.02.2021, 12:03

0

0


Источник: Amazon

Американская технологическая компания Amazon сообщила о планах построить три 22-х этажных офиса с небольшими торговыми зданиями, велопарковкой на 950 мест и доступным для любого человека общественным пространством. Об этом компания сообщила на своем сайте.

Центральным элементом комплекса станет башня с названием Helix, внешне напоминающая ракушку. Вдоль всего здания протягиваются две спиральные пешеходные тропы с обильной растительностью, деревьями и кустами. Территория кампуса будет частью района, а не изолированным пространством, так что любой желающий сможет попасть туда, а работники будут работать с любого места комплекса. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Офисы и торговые помещения, общей площадью 2,8 млн квадратных футов, рассчитаны на 13 тысяч сотрудников. Проект — часть кампуса Amazon на 25 тысяч человек в Вирджинии, в который компания планирует инвестировать $2,5 млрд за 10 лет. Комплекс будет подключен к системе возобновляемой энергии, а строительство будет соблюдать все высочайшие экологические стандарты, говорится в сообщении. 

Компания рассчитывает, что офисы будут важной частью корпоративной культуры и после окончания пандемии, но растущая популярность удалённой работы заставил Amazon пересмотреть планировку и сделать больше мест под коворкинги и встреч. Закончить строительство компания планирует к 2025 году.

  • В октябре Amazon на полгода продлил возможность удаленной работы.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник