WhatsApp добавил функцию биометрической аутентификации

28.01.2021, 11:28

0

0


Источник: WhatsApp

Мессенджер WhatsApp добавил функцию биометрической аутентификации при связывании вашего мобильного приложения с браузерной версией или десктопным приложением. Если ваш телефон использует отпечаток пальца или Face ID для разблокировки, приложение будет запрашивать его при попытке входа в мессенджер на других платформах, сообщает TechCrunch. 

Компания заявляет, что новая система предназначена для того, чтобы гарантировать, что если посторонний человек получит доступ к вашему телефону, он не сможет связать вашу учетную запись со своим браузером (что, в свою очередь, предоставило бы ему доступ к вашим перепискам).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Новая система будет включена по умолчанию на любых устройствах iPhone с iOS 14 и Touch ID или Face ID, а также на любых устройствах Android, на которых включена биометрическая аутентификация. Новая функция будет доступна уже в ближайшие недели, отмечает издание.

  • В начале января WhatsApp сообщил пользователям об обновлении условий пользования и политики конфиденциальности, обязав пользователей передавать личные данные компании Facebook.
  • Из-за таких действий пользователи WhatsApp начали массово переходить в Telegram и Signal
  • Позже, WhatsApp отложил введение новых правил конфиденциальности из-за массовой критики.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник