Некоторые россияне с детьми получат единовременную выплату 10 тысяч рублей

Нынешние времена можно назвать сложными с разных позиций. например, внимание нужно уделить нуждающимся. Так, российские семьи, в которых подрастают дети, столкнулись с материальными трудностями. Из-за этого они пытаются добиться от государства новых выплат.

Выплата на детей по 10 тысяч рублей

Единовременную денежную выплату в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда получит часть россиян в этом году. Об этом рассказали в Пенсионном фонде России (ПФР).

По словам специалистов, заявления на эту выплату принимаются до 1 апреля 2021 года.

Речь идет о выплате, которая полагается на детей в возрасте до восьми лет. Разовое пособие было введено президентом РФ Владимиром Путиным еще в декабре 2020 года. Однако деньги получили еще не все родители.

Если ребенок в семье родится в ближайшие два месяца, родители получат Право на такую выплату. Ее размер равен пяти тысячам рублей, но при наличии нескольких детей сумма увеличивается пропорционально.

«Если в семье один ребенок до семи лет включительно, выплачивается пять тысяч рублей, если два ребенка — десять тысяч рублей, и так далее», — поведали в ПФР.

Там отметили, что назначение выплаты не связано ни с уровнем дохода семьи, ни с какими-либо еще факторами. Главными условиями для получения денег является возраст ребенка, его российское Гражданство и проживание семьи на территории РФ.

Тем временем, депутаты Госдумы готовят внести на рассмотрение законопроект, который введет в России новые денежные выплаты для определенных категорий граждан. Об этом рассказал член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин.

По его словам, в Госдуму планируется внести законопроект, который возвращает все льготы для обладетелей звания «Ветеран труда».

Шеин напомнил, что таким гражданам отменили все льготы в 2004 году, которые были введены еще в 90-х годах. В связи с тем что сегодня финансовое состояние страны «более устойчивое», необходимо вернуть такие выплаты, уверен депутат.

Он отметил, что документ коснется 17 миллионов россиян, которые являются ветеранами труда по наградам или по заработанному стажу.

Социальные выплаты таким гражданам смогут помочь возместить расходы на оплату услуг ЖКХ, а также стоимость проезда, расходы на связь и т. д.

сейчас законопроект направлен в правительство для вынесения заключения. А в Госдуму его планируют внести до февраля.

Источник