Борис Моисеев объяснил, почему он не может вернуться на сцену

Певец Борис Моисеев пропал из информационного поля в связи с серьезными проблемами со здоровьем. Два инсульта, которые случились с разницей в пять лет, внесли свои неприятные корректировки. Артист не только перестал радовать публику своими искрометными выступлениями, но также и отказался появляться на светских мероприятиях и вообще общаться с репортерами.

Как себя чувствует Борис Моисеев: новости о состоянии здоровья

Не так давно появилась информация о том, что Моисеев ненадолго вернется к своей привычной творческой деятель. В частности, он планировал выступить перед Новым годом. Однако эти планы в спешном порядке пришлось корректировать. Случилось это в связи с рекомендациями врачей, которые не советовали артисту возвращаться на эстраду.

Таким образом была опровергнута информация о триумфальном возвращении исполнителя на эстраду, что он планировал сделать перед началом 2021 года, а именно в рамках нескольких новогодних выступлений. Сам Моисеев смирился со своим нынешним образом жизни и не хочет форсировать каким-либо образом события.

Впрочем, из всего этого нельзя сделать вывод о том, что на сегодняшний день Борис Моисеев является каким-то беспомощным человеком. Совершенно нет. Он полностью обслуживает себя сам и строит в целом дальновидные планы. например, предстоящим летом артист хочет улететь в Америку, где проживает его бывшая возлюбленная. Также он хочет какое-то время побыть в Юрмале, где приятный климат должен поспособствовать его скорейшей реабилитации.

Последнее время в интернете часто возникают слухи об ухудшении состояния здоровья Моисеева. Так, соседи рассказали, что певец стал намного реже выходить на улицу, а многие уверены, что он и вовсе прикован к постели.

Ясность в этот вопрос решил внести концертный директор артиста Сергей Горох. По его словам, исполнитель чувствует себя прекрасно, но очень расстраивается, когда читает в сети многочисленные фейки, которые касаются его здоровья. Музыкант объяснил игнорирование светских мероприятий тем, что уже вышел на пенсию.

Напомним, около десяти лет назад Бориса Моисеева сразил первый характеризующееся внезапным появлением очаговой и/или общемозговой неврологической симптоматики»>инсульт. Состояние артиста было очень тяжелым, он находился в коме под аппаратом ИВЛ. Едва оправившись и восстановившись, несмотря на рекомендации врачей, Моисеев вернулся на сцену, а также не отказался от вредных привычек. Спустя пять лет артиста вновь сразил инсульт и от его последствий он не отошел до сих пор.

Источник