Михаил Ефремов отказался от услуг нового адвоката

Артист Михаил Ефремов, отбывающий наказание за смертельное ДТП, во второй раз отказался от услуг одного из своих адвокатов — Андрея Алешкина.

Михаил Ефремов сегодня, 24 декабря: свежие новости

По его словам, семья актера не хочет внимания СМИ. Алешкин заявлял, что экспертиза не исследовала влияние онкологического заболевания мозга погибшего курьера Серея Захарова на его возможность водить машину. Также он отмечал выход эксперта в показаниях в суде за пределы экспертизы и требовал отменить приговор.

Как сообщил источник в Адвокатской палате, юриста могут лишь адвокатского статуса.

«В отношении Алешкина проводится проверка. Его могут лишить адвокатского статуса», — пояснил осведомленный источник на условиях анонимности.

До Алешкина дисциплинарные меры в виде лишения статуса на два года были приняты в отношении экс-защитника актера Эльмана Пашаева и адвоката потерпевшей стороны Александра Добровинского.

Напомним, в начале июня Михаил Ефремов в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на своей машине выехал на встречную полосу, где столкнулся с фургоном. В результате ДТП погиб 57-летний курьер Интернет-магазина Сергей Захаров. Суд признал актера виновным, сейчас он отбывает наказание и говит аппеляцию.

Источник