Минцифра собрала всю информацию об украинских IT-компаниях на одной платформе

22.12.2020, 14:47

0

0


фото: Министерство цифровой трансформации

Для того, чтобы показать возможности украинской IT-экосистемы, сделать ее видимой, измеряемой и действенной, Министерство цифровой трансформации Украины запустило платформу 360 Tech Ecosystem Overview, говорится на сайте ведомства. 

По словам Минцифры, 360 Tech Ecosystem Overview – это онлайн-портал для поиска бизнес-информации об IT-компаниях, людях, инвесторах и всей технологической экосистемы Украины. Собранная информация содержит данные о текущем развитии ИТ-компаний, информацию об учредителях, классификацию компаний по индустриями, инвестициях и финансировании, слияния и поглощения, новости компаний и тенденции в отрасли.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

«Диджитализация и развитие IT-сферы – одна из приоритетных задач нашего Министерства. Мы поставили перед собой цель за три года вдвое увеличить долю ВВП ИТ-сектора в Украине до 10%. И уверенно двигаемся в этом направлении. В частности, сегодня запустили платформу 360 Tech Ecosystem Overview, которая открывает новые возможности для рынка и позволит более эффективно взаимодействовать и развиваться всем участникам технологической экосистемы», – отметил Александр Борняков, заместитель Министра цифровой трансформации по вопросам развития IT.

Платформа создана по инициативе Минцифры, Интернет-ассоциации Украины и Ukrainian Bridge. В рамках проекта были объединены уже имеющиеся базы от USF, DOU, LIFT99, We_Challenge, Center42, UNIT.City и другие. Технологические партнеры проекта – облачный оператор GigaCloud, который предоставил технические ресурсы для размещения онлайн-платформы. Ожидается, что к апрелю 2021 портал будет полностью заполнен.

  • В начале декабря Минцифры запустило багбаунти по взлому приложения Дия. Обещает «белым» хакерам 1 млн грн.
  • У искусственного интеллекта в Украине появилась своя госконцепция.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник