Названы сроки зимних каникул у школьников Волгограда

Все чаще в Интернете можно лицезреть сведения о том или ином регионе, где местные власти самостоятельно решают, сколько будут отдыхать школьники во время зимних каникул. Это связано в первую очередь с пандемией коронавируса, которая вносит свои коррективы во многие привычные сферы человеческой жизни. Школьные каникулы в этом плане не стали исключением.

сколько продлятся зимние каникулы в Волгограде

В связи с массовым распространением коронавируса по нашей стране были введены многочисленные ограничения. Учеников российских школ они не обошли стороной. По этой причине является актуальным вопрос о продолжительности предстоящих зимних каникул. Дело в том, что ранее высказывались инициативы о необходимости увеличить продолжительность зимнего отдыха для школьников.

Общие зимние каникулы в школах России традиционно пройдут в конце декабря 2020 года и начале января 2021 года. На февраль 2021 года запланированы дополнительные каникулы для первоклассников. О переносе дат или продолжительности школьных каникул из-за коронавируса пока не объявлялось. Однако по мере ухудшения эпидемиологической обстановки такие решения вправе принимать региональные власти.

Зимние каникулы продлятся две недели — с 28 декабря 2020 по 10 января 2021 (включительно). Для первоклассников будут дополнительные каникулы в феврале — необходимо уточнять даты в своей школе.

Согласно информации Минпросвещения, каникулы начнутся 28 декабря и завершатся 10 января. То есть 31 декабря для школьников станет выходным днем. Так как 26 и 27 декабря это суббота и воскресенье, зимние каникулы в этом году продлятся чуть дольше.

А вот выйдут ли школьники с каникул 10 января, как и запланировано, пока неизвестно. Указание главного школьного ведомства носит рекомендательный характер. В конкретных регионах и муниципалитетах местные власти могут определять свои сроки в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации.

Источник