Зимние школьные каникулы не планируют продлевать власти Петербурга

Сегодня очень актуальным является вопрос о продолжительности зимних каникул. В нынешней непростой ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, регионы наделены правом самостоятельно решать, сколько будут отдыхать школьники.

Зимние школьные каникулы в Санкт-Петербурге: когда начнутся

В соцсетях появилась информация о продлении в городских школах зимних каникул, однако комитет по образованию опровергает эти данные.

По достоверным сведениям, зимние каникулы для школьников начнутся 28 декабря и продлятся до 10 января. Занятия возобновятся 11-го числа, сообщили в пресс-службе ведомства.

Петербуржцев призывают быть внимательными, тщательно проверять информацию и пользоваться только достоверными источниками.

На текущий момент на карантине в связи с выявленными случаями работоспособности»>заболевания коронавирусом и ОРВИ в городе на Неве пребывают 422 школьных класса. В сравнении с концом прошлой недели их число сократилось более чем на сто классов.

При этом в ряде российских регионов отказались от новогодних праздников в школах. Такое решение принималось на основе количества заболевших в каждом отдельном субъекте нашей страны.

Медики выступают за продление отдыха для школьников. Они уверены, что это поможет снизить роста заболеваемости коронавирусной инфекцией и улучшить эпидемиологическую ситуацию на территории региона. Но, разумеется, при условии, что дети не будут посещать места массового скопления людей. В противном случае никакого положительного результата относительно уровня заболеваемости не будет.

Что касается педагогов, то они считают, что дополнительная неделя отдыха для школьников не сильно скажется на образовательном процессе. Поэтому каникулы можно продлить.

Источник