Украинский фонд Genesis Investments инвестировал в стартап в сфере обучения детей

14.12.2020, 17:29

0

0


Источник: IntellectoKids

IntellectoKids, разработчик образовательных приложений для детей, привлек $3 млн в рамках Series A раунда. Лид-инвестором выступил венчурный фонд Allrise Capital, говорится в пресс-релизе. Раунд также поддержали VERSHINA Capital, QUONOTA Investments и Genesis Investments.

Стартап занимается созданием приложений, которые помогают детям подготовиться к школе. Продукты сочетают в себе образовательные и игровые механики. Инвестиции планируют потратить на внедрение в продукты новых образовательных функций а также в дальнейшее развитие компании:

  • запуск раздела с курсами по математике, фонетике, естественным наукам, искусству и логике, разработанные методистами с учетом программ в школах и детских садах.
  • выход на B2B Рынок в качестве образовательной платформы, которую в 2021 году планируют расширить и на офлайн-обучение.

IntellectoKids была основана Михаилом Котловым и Андреем Кондратюком в 2017 году. Уже в 2019 году стартап привлек $1M от Genesis Investments. За прошедший год компания увеличила месячную выручку в пять раз, а количество платных подписок выросло втрое, отмечают в компании. Сейчас в команде стартапа 40 сотрудников. У приложений IntellectoKids более 2 млн скачиваний, а целевые рынки компании — Северная Америка и Центральная и Северная Европа.

  • В Украине запустился венчурный фонд с бюджетом $100 млн: в какие стартапы инвестируют.
  • Украинский стартап Reface привлек многомилионные Инвестиции.
  • Львовская студия Hologryph, известная игрой Secret Neighbor, получила $3 млн инвестиций.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник