Сбой в работе Google. Сервисы не работали около часа

14.12.2020, 13:58

0

0


фото: depositphotos.com

обновлено

Большинство сервисов Google перестали отвечать на запросы. Сбоит Youtube, Gmail, Google Docs, Google Drive и другие сайты. 

По состоянию на 14:00 (по Киеву) пользователи испытывают трудности с авторизацией на сервисах, поиском и непосредственно открытием сайтов. сайт Downdetector зафиксировал порядка 600 отзывов пользователей о проблемах на сайтах Google.

Сайты сбоят по всей Европе: в Великобритании, Нидерландах, Италии, Польше и в том числе в Украине. Также есть проблемы в Японии, США, Бразилии, Австралии и других странах. 

Команда YouTube сообщила, что в курсе неполадок, добавив, что они занимаются устранением проблемы. 

We are aware that many of you are having issues accessing YouTube right now – our team is aware and looking into it. We’ll update you here as soon as we have more news.

— TeamYouTube (@TeamYouTube) December 14, 2020

В 14:35 сайты снова начали отвечать на запросы – сервисы прогружаются, однако контент отображается с ошибками или не отображается вовсе. 

В 14:40 сервисы Google полноценно возобновили работу у большинства пользователей, однако все еще наблюдаются проблемы на некоторых платформах. 

Сбой отобразился на служебной страничке работоспособности сервисов Google. По ее данным, у сервисов произошел «перерыв в работе», который продолжался около 45 минут.

  • Несколько дней назад, 11 декабря, в работе Google уже наблюдались сбои: у пользователей возникали проблемы с поиском и авторизацией.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник