Microsoft позволит родителям блокировать Xbox детей, если они не сделали домашнюю работу

11.12.2020, 16:22

0

0


Источник: Xbox

Microsoft добавляет новые элементы управления экранным временем и покупкой игр в мобильное приложение Xbox Family Settings, говорится на сайте компании

Наряду с текущей возможностью устанавливать и управлять количеством времени, в течение которого дети могут играть на своей консоли Xbox, родители теперь также могут использовать функцию «Приостановить экранное время«, чтобы временно заблокировать учетную запись в качестве мотивации завершить домашнее задание или пообщаться с членами семьи.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Блокировку можно снять в любой момент через приложение или автоматически отключить в конце дня. Если заблокированная учетная запись попытается сыграть во что-нибудь, пока включена блокировка, ему будет показано уведомление, информирующее о том, что экранное время истекло.

Microsoft также добавляет новые элементы управления покупками, которые ранее были доступны непосредственно на Xbox и ПК. Если в приложении Xbox Family Settings включен параметр «Попросить купить», то когда ребенок захочет что-то установить из Xbox Marketplace, его родители будут уведомлены о покупке и смогут одобрить ее. Без подтверждения дети смогут совершить покупку с помощью подарочной карты или оставшегося баланса учетной записи. приложение уже доступно для загрузки на Android и iOS.

  • В октябре 2020 года стало известно, что Xbox официально запустят в Украине. Рассказываем, что изменится для украинских игроков.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Источник