Новогодние каникулы для россиян продлевать не планируют

Большое количество вопросов у россиян возникают по поводу продолжительности новогодних выходных в начале следующего года. По социальным сетям то и дело распространяется информация о том, что на сей раз будет гораздо больше выходных дней.

Продлили новогодние каникулы или нет: последние новости

Как это часто бывает, далеко не все сведения по данной теме носят официальный характер. По этой причине им не следует доверять, чтобы не оказаться в информационной ловушке. На самом деле ситуация остается в подвешенном состоянии, так как власти не охотно высказываются о продолжительности выходных на Новый год.

Из самых последних данных следует, что у правительства нет планов увеличивать продолжительность новогодних выходных, несмотря на соответствующие призывы как со стороны россиян, так и отдельных депутатов Госдумы. Все они приходят к выводу, что с помощью данной меры можно улучшить ситуацию с коронавирусом в стране, которая на сегодняшний день очень тревожная.

Ранее сообщалось о том, что представители партии «Коммунисты России» выдвинули инициативу о продлении количества выходных на новогодние праздники на две недели.

В целом большинство россиян одобрительно относятся к предложению о том, чтобы новогодние каникулы в 2021 году продолжались до 24 января включительно. например, посетители нашего ресурса N4k.Ru с помощью голосования в левой части сайта большинством голосов выступили за данную инициативу. Если вы еще не успели проголосовать, то сделайте это, чтобы таким образом продемонстрировать свое отношение к предложению народных избранников.

люди объясняют, что хотят побольше отдохнуть от очень тяжелого для многих 2020 года. В первую очередь негативные эмоции у них вызывает стремительное распространение коронавируса и последовавшие за этим жесткие меры со стороны властей по части ограничений.

Что касается причин, которые побудили выступить с подобной инициативой, то они кроются в желании стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в России. Ведь, как известно, коронавирус не отступает и с каждым новым днем выявляется все больше заболевших. И январь в этом отношении вряд ли окажется месяцев, когда заболеваемость пойдет на спад.

Таким образом пока можно говорить о следующем: новогодние каникулы в 2021 году в России продлятся 10 дней. Согласно производственному календарю, выходные дни выпадают на период с 1 по 8 января 2021, то есть с пятницы по пятницу. Таким образом россияне выйдут на работу только десятого числа первого месяца нового года.

Источник