App Store с 1 января понижает комиссию до 15% для части разработчиков

Apple снижает комиссию для разработчиков приложений в App Store с 30% до 15%. Это касается только тех, чей объем продаж через приложение на iOS в год не превышает $1 млн.

Напомним, что в данный момент магазин берет комиссию в 30% с каждой подписки и с каждой единичной покупки.

Сниженная комиссия программы означает, что у мелких разработчиков и начинающих предпринимателей будет больше ресурсов для инвестирования и развития своего бизнеса в экосистеме App Store, отметили в компании.

Для того, чтобы начать работать по новым правилам, разработчикам нужно будет подать заявку на участие в программе. Дополнительную информацию компания обещает опубликовать в декабре. Apple не стала пояснять, почему соответствующие условиям разработчики не включаются в программу автоматически.

App Store был таким двигателем экономического роста, каких больше нет, создавая миллионы новых рабочих мест и пути для предпринимательства для тех, у кого есть отличные идеи. Наша новая программа поможет этому прогрессу и даст разработчикам больше средств для финансирования своих проектов, рисков с новыми идеями и расширения команд.

Тим Кук, глава Apple

Таким образом Epic Games не сможет претендовать на сниженную комиссию. В 2019 году игра Fortnite принесла компании доход в 1,8 миллиарда долларов.

Читать также:

Из-за движения плит дно Тихого океана сейчас находится глубоко под Китаем

Нейроны в <span class="wp-tooltip" title="Мозг — центральный отдел нервной системы человека и животных человека и сеть галактик оказались похожи

Ледник «Судного дня» оказался опаснее, чем думали ученые. Рассказываем главное

Источник